День защиты детей

Наверное, неслучайно Международный день защиты детей отмечается 1 июня – в первый день лета. Детство, как и летний период, должно быть теплым, солнечным, ярким, веселым, наполненным добротой и счастьем.

День защиты детей направлен на решение детских проблем, которых существует большое количество в разных областях. Дети – это 20-25% населения любой страны. Дети – это будущее не только отдельных стран, но и всего мира.

В этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Проводятся концерты, выставки и другие культурно-познавательные мероприятия, которые создают нашим детям отличное настроение.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости соблюдать и защищать права детей на жизнь, на получение образования, на досуг и на отдых, на возможность верить в добрый и отзывчивый мир и в будущем стать замечательными гражданами своей страны.