Добрые дела творят чудеса

«Доброта – это качество, проявление

которого никогда не бывает лишним»

Помните песню старухи Шапокляк из мультфильма про крокодила Гену: "Хорошими делами прославиться нельзя". К сожалению, в современном мире больший интерес вызывают негативные события и поступки, нежели добрые дела. Но наши дети из детского сада «Кораблик» и их родители творят добро просто потому, что у них чистое сердце и от этого на душе становится радостнее.

17 февраля в «День спонтанного проявления доброты» педагоги, дети и родители из подготовительной группы «Василёк» (воспитатель Павленко М.Н., музыкальный руководитель Борисова М.А.)  подарили частичку своей души, доброты и ласки, а вместе с ней море веселья и положительных эмоций, пожилым людям, живущим в Доме престарелых.

Дети с большим удовольствием танцевали, пели зажигательные песни и играли на детских музыкальных инструментах, и подарили памятные сувениры, сделанные своими руками.  По улыбающимся лицам бабулечек и дедулечек, было видно, что дети своим выступлением подняли всем настроение, и дали возможность, хоть на какое-то время забыть о своих проблемах и болезнях. А самое главное, дети тоже были счастливы и получили удовольствие от встречи, от того, что они сделали доброе дело.

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.

Омар Хайям